Городские конкурсы и олимпиады

городские конкурсы и олимпиады 16.092017-23.09.2017

Личное первенство г. Минска по программированию среди учащихся VI-IX классов учреждений общего среднего образования 

Проводится в два тура:
отборочный тур - 16 сентября 2017 г. на домашних компьютерах(или компьютерах учреждений образования участников);
основной тур - 23 сентября 2017 г. на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 10 г. Минска» (ул. Голубева, 29).
Заявки на участие в Личном первенстве принимаются до 15 сентября
2017 г.
Для подачи заявки необходимо заполнить форму, ссылка на которую
размещена на сайте ЮНИ-центр-ХХIhttp://www.uni.bsu.by/ в разделе
«Личное первенство по программированию среди учащихся 6-9 классов г. Минска».

14.09-10.12.2017

Интернет-проект «Улицы города  Минска, названные именами учёных»

Для участия в интернет-проекте приглашаются творческие команды педагогов и учащихся учреждений общего среднего образования г. Минска. Численность команды не ограничена. Руководить командой предлагается педагогу. Участие в интернет-проекте бесплатно.

Онлайн-регистрация команды осуществляется до 10 октября 2017 года на сайте http://iso.minsk.edu.by.
Подробнее на сайте 

08.09.2017 по 31.05.2018

Городские открытые образовательные онлайн-турниры :

"Считай,страна"
"Пиши,страна"
"Размаўляй, краіна"
"Думай, страна"

  Желающим принимать участие в онлайн-турнирах нужно зарегистрироваться на сайте http://effor.by. Подробнее о онлайн-турнирах на сайте http://iso.minsk.edu.by

 

Открытый республиканский
конкурс на разработку талисмана  II Европейских игр 2019 

Положение о проведении открытого конкурса на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года размещено на сайте Министерства информации Республики Беларусь http://mininform.gov.by и на сайте Национального Олимпийского комитета http://noc.by. Заявки принимаются до 15 ноября 2017 года. 

 

Ежегодный республиканский конкурс «Спасатели глазами детей»

В конкурсе могут принять участие ребята в возрасте   от 7 до 17 лет.  Для того, чтобы попасть в финал – на республиканский конкурс – нужно  пройти отбор на школьном, районном, а затем  городском этапе. Подробнее на сайте организаторов http://edu.gov.by/, http://mchs.gov.by/rus/main/

04.09.2017- 04.04.2018

Интернет проект  «Интеллектуальный марафон по математике «Школа
гениев»

Организаторы интернет-проекта:
1) ГУО "Минский городской институт развития образования";
2) управление образования администрации Ленинского района г. Минска;
3) ГУО "Гимназия № 40 г. Минска".

 18.10.2017-17.05.2017

Олимпиады ассоциации «Конкурс» для учащихся  1-11 классов (кенгуру, глобусёнок, журавлик и т.д.)

Подробный календарь олимпиад

март 2018

Гимназическая олимпиада по математике (5-7 кл.), физике (7-8 кл.), химии (7-8 кл.), биологии (7-8 кл.)

апрель 2018

Гимназический конкурс исследовательских работ учащихся 3-11 классов

 

ноябрь 2017

Районный этап (1 тур) конкурса исследовательских работ в рамках XXXVII городской  конференции учащихся

 

17.01-02.02.18
8.00-19.00
02.02.18 финал
10.00-19.00

Городской конкурс исследовательских работ в рамках XXXVII городской  конференции учащихся (естественно-математический и гуманитарный циклы) для 9-11 классов

Положение о городском конкурсе исследовательских работ

апрель-май

Городская олимпиада по математике (5-7 кл.), физике (7-8 кл.), химии (7-8 кл.), биологии (7-8 кл.) 

 

Положения о конкурсах и проектах Дворца молодёжи можно найти на сайте   

 mgddm.minsk.edu.by

 ( раздел “Новости Дворца)

1

«Занимательная экономика» - открытая городская олимпиада по экономике для учащихся 7-8 классов

1-15.11.17

29.11.17

14.00(очный тур)

25.01.18

14.00 финал

2

Городской конкурс по экономике «Занимательная экономика»  для 5-6 классов

1-15.12.17

(заочный тур)

19.12.17

14.00-17.00

3

«Бизнес-старт» - городской турнир по экономике и бизнесу для учащихся 8-9 классов

23.02.18

14.30

 

4

«Лестница успеха» - открытый городской конкурс по экономике и предпринимательству  для 9-11 классов

 

21-22.04.18

10.00-18.00

18.00-20.00

5

«Физика вокруг нас» – городской конкурс для учащихся 7 классов

 

4.01-11.04.18

I тур (заочный)

12.04.18

11.00 2 тур

 

6

«Юный физик» – городской конкурс для учащихся 8 классов

 4.01-12.03.18

I тур (заочный)

13.03.18

11.00-17.00 

 2 тур

 

7

Городской конкурс «Физика: наблюдать, изучать, работать»,

21.09-29.11.17

I тур (заочный) 30.11.17 2 тур

11.00-17.00 

8

«XX1V Минский городской турнир юных физиков» для учащихся 9-11 классов

21.09-23.12

I тур (заочный)

4-5.01.18

10.00 2 тур (очный)

 

9

«Думаць вершы» – літаратурная гасцёўня” (6-11кл)

 

24.10.2017

11.00

10

«Знак таленту» - гарадскі конкурс па беларускай літаратуры,

для учащихся 8 кл

1.12-21.04.18

(заочный тур)

11

«Знак таленту» - гарадскі конкурс па беларускай літаратуры,

для учащихся 10 кл

24.04.18

11.00

12

«Скарбы мовы: правапіс і граматыка» - гарадской конкурс по беларускому языку для 8 классов

7.12.17

11.00

13

«Тайны биологии» - городской конкурс по биологии (8кл)

6.09.17-27.02.18 (заочн)

28.02.1811.00

очный тур

 

14

Городской конкурс  «Биология – наука будущего»,)

 10 кл

2.09-8.10.17

I тур (заочный)

10.10.17

11.00 2 тур

 

15

«Странички Средневековья» - городской конкурс по истории для учащихся 7 классов

22.11.17

12.00

16

«От века к веку» - городской конкурс по истории для уч-ся 8 кл.  

26.10.17

11.00

 

17

«XIX век: время перемен» - городской конкурс по истории  для учащихся 9 классов

20.03.18

11.00

18

«Беларусь и мир» - городской конкурс по истории, для учащихся 10 классов

11.04.18

11.00 1тур

3.05.18

11.00 2 тур

19

«В волшебном мире сказки» - городской конкурс по русской литературе  для уч-ся 6 кл.

6.09-8.11.17 1тур

11.00 

5.12.17 11.00

2 тур

 

20

Городской конкурс по русскому языку «В мире морфологии» для учащихся 7 классов

20.02.18

11.00 1 тур

15.03.18

11.00 2 тур

21

«Эти удивительные звуки» - городской конкурс по русскому языку для учащихся 5 классов

22.03.18

11.00 1 тур

19.04.18

11.00 2 тур

 

23

Городской конкурс «Химия вокруг нас» для учащихся 7 классов

 28.09-2.04.18

(заочный этап)

3.04.1811.00

24

«Юный химик» - городской конкурс

для учащихся 8 классов

28.09-8.11.17 (заочный этап)

9.11.17(ОЭ)

11.00-17.00 

25

«Век химии» - городской конкурс для уч-ся 10 кл.  

28.09-25.04.18

 I тур (заочный)

26.04.18

12.00   2 тур

 

26

«Путешествие в Страну математики» - городской конкурс по математике для учащихся 5 классов

5.10.17 11.00

(1 тур)

14.11.17 (2 тур)

11.00  

27

«Путешествие смекалистых» - городской конкурс по математике для учащихся 6 классов

12.10.17

11.00 1 тур

16.11.17 2 тур

28

«Решай, смекай, узнай!» - городской конкурс по математике, для учащихся 7 классов

22.02.1811.00

1 тур

5.04.18  11.00

2 тур

 

29

«Наследники Пифагора» - городской конкурс по математике, для учащихся 8 классов

27.02.18

 11.00 1 тур

10.04.18

13.00 2 тур

30

II открытая олимпиада по ментальной арифметике

14.10.17

12.00-18.00

31

III открытая олимпиада по ментальной арифметике

9.12.17

14.00-20.00

32

IV открытая олимпиада по ментальной арифметике

27.05.18

10.00 -18.00

33

Городская интернет-олимпиада по математике для учащихся 5-8 классов

 март 2018

Падзяліцца старонкай:

Захаваць у PDF:
Источник: http://sch209.minsk.edu.by/be/main.aspx?guid=96581



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Почему педагогу важно привлекать детей к участию в конкурсах и олимпиадах? Бедная девочка с днем рождения

Городские конкурсы и олимпиады Городские конкурсы и олимпиады Городские конкурсы и олимпиады Городские конкурсы и олимпиады Городские конкурсы и олимпиады Городские конкурсы и олимпиады